Первый учитель — главный наставник  Вышковской средней школы

13 мая 2023

Более 30 лет прошло с той поры, когда на пороге Вышковской школы встретила своих первых учеников, первый учитель, Гоготова Елена Евгеньевна. Молодая, добрая и скромная учительница — такой она запомнилась своим первым выпускникам.

«Я всегда с интересом наблюдала за ее работой в классе, за дикцией, за манерой общения с коллегами. Она была эталоном учительства в моих детских глазах. Мне очень хотелось стать похожей на нее. И мне несказанно повезло с коллегой учителем — ставшей моим наставником. Это наставник, который подтолкнула меня к первым свершениям и помогла в выборе профессии, за что я безмерно благодарна ей», — говорит одна из первых ее учениц Добродей А.Г., педагог Злынковской СОШ № 1.

Елена Евгеньевна специалист с многолетним опытом работы, всегда идет в ногу со временем.  Ее уроки разнообразны, современны, несравнимы  друг с другом, в каждом  — изюминка   мастерства учителя.  Массу восхищения вызывает её стиль подачи материала, отличающийся актуальностью, прозрачностью и доступностью. Одно удовольствие присутствовать на её занятиях. За плечами Елены Евгеньевны выпущено много выпускников, и каждый из них с любовью и уважением говорит о своем первом учителе.

Школа для Елены Евгеньевны  не только место работы, а и второй дом, в котором тоже есть и радости, и заботы, и проблемы. Существует множество профессий и специальностей. У каждой свои оттенки, свои отличительные черты, но профессия учителя — особенная и очень ответственная. Особенность этой профессии не только в том, что учитель —  ежечасно и ежедневно несет знания ученикам, но и в том, что он обязан быть примером во всем и для всех. Человеку необходимо уважать себя и пользоваться уважением окружающих, без этого невозможно жить. А уважают, Елену Евгеньевну, прежде всего за знания, педагогический такт, верность профессии, любовь к детям.

«Я благодарна, что в начале своей педагогической работы, встретила сильного, авторитетного наставника, который протянул руку помощи. Бесконечно ей признательна за участие, за все её мудрые советы, которые она давала и дает сегодня. Нелегко заслужить добрую славу, но ещё труднее сохранить ее за собой на долгие годы. И в этом отношение Елена Евгеньевна верна себе: она по-прежнему щедра на помощь», — продолжает рассказывать о своем наставнике бывшая ученица Антонина Геннадиевна.

Выпускники Елены Евгеньевны и сегодня, встречаясь на улице с радостью подходит к любимому педагогу, интересуется ее жизнью. Встречая таких  удивительных людей, всегда готов бежать к ним навстречу, ведь они подарили  маленький фонарик уверенности, который и по сей день освещает дорогу.

А.Добродей.

Фото из семейного архива

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in