Второе почетное место у Злынковского «Ледокола»

11 января 2024

В праздничные дни  на ледовой арене города  Новозыбкова  прошел кубок Новозыбковского городского округа по хоккею.

В турнире принимали участие как совсем молодые команды, такие как «Олимп» (Новозыбков) и «Ледокол» (Злынка), так и команды, играющие в ночной хоккейной лиге, а именно «Новозыбков 40+» и «Авангард» (Климово).
Открывался турнир с матча между командами «Олимп» и «Новозыбков 40+». Матч проходил нервно и напряжённо. В середине 3 периода, проигрывая 5:1, капитан команды «Олимп» увёл команду со льда из- за конфликта с судейской бригадой. Итогом стало поражение команды «Олимп» со счётом 5:1.
Во втором полуфинальном матче встретились Злынковский «Ледокол» и Климовский «Авангард». С первых же минут опытнейшая климовская дружина взяла инициативу в свои руки и зажала злынковских хоккеистов  в их же зоне. Однако оборона «Ледокола» смогла сдержать натиск климовчан. Матч закончился со счётом 2:2. Победитель определялся по серии послематчевых буллитов, в которой «Ледокол» одержал уверенную победу благодаря потрясающей игре вратаря Станислава Пережило и заброшенным шайбам Романа Данченко и Алексея Башмакова.
В матче за 3 место встретились команды «Олимп» (Новозыбков) и «Авангард» (Климово). «Олимп» выступал без своего ключевого игрока А. Мастеренко, что очень сильно повлияло на игру команды. Итогом стало разгромное поражение команды «Олимп» со счётом 0:10. Климовский «Авангард» занял 3 место в турнире!
В финальном же матче встретились давние соперники «Новозыбков 40+» и «Ледокол». Матч проходил на высоких скоростях и с обилием острых моментов. Более опытная команда Новозыбкова превосходила подуставший после матча с климовчанами «Ледокол». Отличная реализация острых моментов и хорошая игра «в пас» позволила новозыбковцам в первом же периоде повести с катастрофическим для «Ледокола» счётом 5:1. Во втором и третьем периоде «Ледокол» смог собрать оборону, но Новозыбков было уже не остановить. Итогом стала победа команды «Новозыбков 40+» со счётом 7:2, и первое место по итогам турнира.  У злынковской команды «Ледокол» почетное второе   место!
По итогам турнира командам вручили кубки, грамоты и денежные призы. Юрий Козловский удостоился звания «лучший защитник», Виктор Попков — «лучший бомбардир», Луговой Владимир — «лучший вратарь», Белокопытов Петр — «лучший нападающий».
Хотелось бы отметить, что с каждым разом на хоккейные матчи приходит все больше и больше болельщиков, и хоккей в нашем районе набирает всё большую популярность. Отдельно стоит отметить злынковских болельщиков. Скандирование названия любимой команды, флаги, плакаты и переживание до последней секунды создают невероятную атмосферу на ледовой арене.
Источник и фото ВК ЛХК «ЛЕДОКОЛ» Злынка.

19 мая 2024, 09:04

В Злынковской детской библиотеке прошла беседа «Открывая книгу – открываешь мир»

Такую беседу провели  для ребят  ООШ № 2  из 2 класса (учитель И.П.Терпячая ).

17 мая 2024, 09:04

ЭкоМода в  Злынковском «Теремке»

В  Злынковском детском саду «Теремок»  прошёл удивительный праздник – показ моделей одежды из бросового материала «ЭкоМода», в котором приняли участие наши воспитанники старшей группы. (далее…)

15 мая 2024, 09:09

Наши в тройке лидеров

В конце  апреля  в  Брянске прошло Первенство Брянской области по дзюдо. (далее…)

14 мая 2024, 09:01

В Злынковской ООШ №2 открыли памятную доску выпускнику школы,погибшему в ходе специальной военной операции на Украине

В Злынковской основной общеобразовательной школе №2 прошёл торжественный митинг, посвящённый открытию мемориальной доски выпускнику школы Андрею Николаевичу  Коваленко, погибшему в ходе специальной военной операции на Украине и посмертно удостоенному ордена Мужества. (далее…)