В Злынковском детском саду « Родничок» прошла неделя музыки

04 апреля 2024

В рамках «Всероссийской недели музыки для детей и юношества»  Злынковском детском саду» Родничок»  был проведён ряд мероприятий, направленных на развитие музыкально-творческих способностей у детей через различные формы и методы.

В течение недели музыкальный руководитель Ю. П. Немченко создавала детям радостное настроение, развивала интерес и любовь к музыке, творческую фантазию, воображение. Так, ребята подготовительных групп совершили увлекательное путешествие в концертные залы мира «Храм музыки». Они познакомились с общепринятыми правилами поведения и этика, новыми понятиями и словами. В финале мероприятия увлечённо погрузились в просмотр фрагментов балета, спектакля, опера известных мировых композиторов. Ребята средней группы с удовольствием побывали в «Мире музыкальных инструментов», где узнали, какие инструменты нас окружают и как интересно они звучат. Сами с большим удовольствием импровизировали игру на них. Старшие дети познакомились с симфонической сказкой С. Прокофьева » Петя и волк» из которой узнали, что всё персонажи сказки имеют свою музыкальную тему и исполняются различными инструментами симфонического оркестра. А малыши увлечённо знакомились с русской расписной деревянной ложкой. Изображали на них, как капает дождик, тикают часы, как птички клюют зёрнышки. Освоили некоторые приёмы игры на ложках : ладушки, блинчики, тарелочки. В течение всей недели ребята засыпали под спокойные колыбельные песни и мелодии. Неделя музыки в целом показала, что у наших воспитанников есть интерес к музыке. Ребята пополнили свой слуховой багаж, получили массу музыкальных впечатлений и много положительных эмоций.

Фото  МБДОУ Злынковский детский сад «Родничок»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in