В Стародубском районе после реставрационных работ открыли памятник, посвящённый воинам-землякам

18 сентября 2025, 16:56 | Общество 97

В селе Дохновичи Стародубского округа в рамках программы «Инициативное бюджетирование» реконструировали памятник воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне. 18 сентября, в День освобождения Стародубщины, его торжественно открыли. На ...

В селе Дохновичи Стародубского округа в рамках программы «Инициативное бюджетирование» реконструировали памятник воинам-землякам, погибшим в Великой Отечественной войне.

18 сентября, в День освобождения Стародубщины, его торжественно открыли. На мероприятии присутствовали представители власти, силовых структур, общественных организаций, родственники участников СВО и жители окрестных сёл. Право открыть памятник предоставили Наталье Дрозд и Татьяне Перепечко, чьи родственники увековечены на обелиске. Гирлянду Памяти возложили студенты Брянского аграрного техникума, а к подножию памятника возложили цветы. Настоятель Свято-Никольского храма иерей Едесий Куриленко освятил обновлённый памятник. Об этом рассказывает Брянск «Today».

Фото: «Стародубский вестник»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить