В Малощербиничской ООШ отметили трагическую  дату

21 апреля 2026, 8:53 | Общество 208

В преддверии 19 апреля — Дня памяти жертв геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны — волонтёрский отряд Малощербиничской школы провёл уборку у памятника погибшим односельчанам.

Ребята с уважением и заботой привели в порядок территорию, почтив память тех, кто не вернулся с фронта и стал жертвой страшных военных лет. Такие акции — наш общий вклад в сохранение исторической памяти и дань уважения поколению победителей. А в школьном музее для учащихся 6 класса прошло памятное мероприятие-реквием, посвящённое Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Шестиклассники познакомились с трагическими страницами истории через рассказы о судьбах мирных жителей, письма и фотографии военных лет. Особый интерес у ребят вызвала экспозиция школьного музея, где были представлены подлинные экспонаты и копии документов, свидетельствующие о преступлениях оккупантов. В ходе мероприятия школьники приняли участие в обсуждении, где говорили о важности сохранения исторической памяти и уважении к подвигу предков. В завершение встречи все присутствующие почтили память жертв геноцида минутой молчания. Фото МБОУ Малощербиничская ООШ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить