В Журиничах Брянщины  в новые дома  заселились первые жильцы

6 мая 2026, 18:01 | Общество 252

Всего в жилом комплексе 66 домов, они построены по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий»  за счет федерального, областного бюджета и средств тепличного комбината.

24 сотрудника тепличного комбината получили ключи. Новоселы — из Калуги, Тюмени, Курска, Климово, Погара, Суземки, все они работают на ТК «Журиничи». Люди заселяются, микрорайон оживает и дальше будет развиваться и  обрастать инфраструктурой. Школа и детский сад, спорткомплекс уже есть, в шаговой доступности будет магазин. Постепенно поселок благоустраивается, здесь уже растут маленькие деревца — высажено 300 саженцев вишен и яблонь. Об этом глава региона Александр Богомаз рассказал в своем канале МАХ. Фото  МАХ AV БогомаZ

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить