Делегация из Брянска прибыла на открытие музея в Гомеле

24 июня 2026, 9:41 | Общество 48

В Гомеле открылся музей, посвященный операции «Багратион».

На торжественной церемонии, которую посетила брянская делегация во главе с Валентином Субботом, участники почтили память защитников Родины. Экспозиция музея площадью более тысячи квадратных метров разделена на пять тематических залов с интерактивным оборудованием. На территории расположены памятные знаки, барельефы, часовня и образцы военной техники. Валентин Суббот подчеркнул важность сохранения памяти о Героях, которые подарили нам свободу. Он отметил, что задача всех нас — передавать эту память из поколения в поколение. Напомним, что 23–24 июня 1944 года в Светлогорском районе началась операция «Багратион», в ходе которой была освобождена значительная территория Белоруссии и восточной Польши, а советские войска вышли к границе с Восточной Пруссией. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить