Министр сельского хозяйства провела рабочую встречу с врио Губернатора Брянской области

25 июня 2026, 9:28 | Общество 35

На встрече Оксана Лут и Егор Ковальчук  обсудили  текущие результаты работы агропромышленного комплекса региона, меры государственной поддержки, развитие сельских территорий и планы на перспективу.

На встрече Оксана Лут и Егор Ковальчук  обсудили  текущие результаты работы агропромышленного комплекса региона, меры государственной поддержки, развитие сельских территорий и планы на перспективу. В 2026 году на развитие агропромышленного комплекса Брянской области предусмотрено почти 4,5 млрд рублей из федерального бюджета. Как подчеркнула Министр, одним из приоритетных вопросов остается поддержка пострадавших в результате обстрелов хозяйств. Принято решение о выделении средств на возмещение ущерба 19 сельхозтоваропроизводителям из шести приграничных районов Брянской области на сумму 328 млн рублей. Минсельхоз также рассмотрит возможность предоставления льготных инвестиционных кредитов по ставке до 3% годовых на восстановление предприятий АПК, пострадавших в результате действий вооруженных формирований Украины и осуществляющих деятельность на территории Брянской, Белгородской и Курской областей. Об этом подробно рассказывается на сайте Правительства Брянской области. Фото Пресс-служба Губернатора и Правительства области.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить