В брянских Клинцах откроют инфекционное отделение для больных COVID-19

23 апреля 2020, 15:41 | Коронавирус 43

На Брянщине идет активная работа по противодействию коронавирусной эпидемии. По решению губернатора А.Богомаза более 10 медучреждений региона перепрофилируются для приема больных коронавирусом. Так, в  Клинцовской ЦРБ за 2 недели было ...

На Брянщине идет активная работа по противодействию коронавирусной эпидемии. По решению губернатора А.Богомаза более 10 медучреждений региона перепрофилируются для приема больных коронавирусом. Так, в  Клинцовской ЦРБ за 2 недели было перепрофилировано детское отделение. Госпиталь рассчитан на 100 коек,  70 из них – с кислородной поддержкой. Сделано 75 опусков с вентилями, чтобы индивидуально к каждой кровати подходил кислород. К каждому опуску подведена розетка. На первом этаже расположена реанимация на 10 коек. В отделении имеются аппараты ИВЛ. Главврач  больницы Сергей Зубарев выразил благодарность всем, кто помог в кратчайшие сроки выполнить задачу, поставленную главой региона. Источник и фото: «Труд».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить