Брянский академик Евгений Шляхто назвал фактор, ухудшающий течение COVIDа

15 октября 2020, 20:00 | Коронавирус 36

Как сообщают «Брянские новости», гендиректор медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова, академик Евгений Шляхто, назвал резко ухудшающий течение коронавируса фактор.По мнению медика, это ожирение.  При ожирении у пациентов в 7 раз ...

Как сообщают «Брянские новости», гендиректор медицинского исследовательского центра имени В.А. Алмазова, академик Евгений Шляхто, назвал резко ухудшающий течение коронавируса фактор.По мнению медика, это ожирение.  При ожирении у пациентов в 7 раз выше риск тяжелого течения COVID-19 и в 9 раз для них возрастает риск смерти. У 71% зараженных COVID-19 медики выявляют недостаток в организме витамина D. Брянщина находится в активной фазе второй волны коронавируса. В настоящее время в регионе не излечилось 2248 человек из числа зарегистрированных больных. За сутки зарегистрировано 2 новых летальных случая.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить