Книги детям!

21 октября 2022

Книга – самое сложное и великое чудо из чудес, сотворенное человеком. С самых ранних лет книга становится нашим постоянным и неизменным спутником жизни. И во все времена она считается лучшим подарком. А где подарки, там праздник, а где праздник, там и песни.

В 2022 году, благодаря поддержке Российской государственной детской библиотеки в лице директора — Веденяпиной Марии Александровны и  Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя», фонды Злынковской центральной библиотеки  и Красногорской межпоселенческой центральной библиотеки, одних из самых удаленных от областного центра библиотек,  пополнились  новыми, яркими, красочными изданиями для детей и подростков.

Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» — некоммерческая организация, объединяющая государственные, общественные, творческие организации, учреждения, коллективы, а также индивидуальных представителей, действующих в сфере культуры, искусства, просвещения, образования, книгоиздания в интересах содействия литературно-художественному воспитанию и творческому развитию детей активно  поддерживает  библиотеки регионов.

200 книг для юных читателей Злынки и 180 книг для ребят из п. Красная Гора оказались  на полках центральных библиотек. На благотворительной акции книгодарения в библиотеке г.Злынка присутствовали гости из Брянской областной библиотеки имени Ф.И.Тютчева – С.И.Бондарева, заведующая научно-методическим отделом и Л.Г.Бондарева, заведующая отделом внестационарного обслуживания населения, сотрудник КИБО (Комплекс информационно-библиотечного обслуживания). Они привезли библиотеке детские книги, которые собрали жители Москвы. В мероприятии также приняли участие активные читатели из Злынковской средней школы №1, ученики 3 «Б» класса со своей учительницей – Н.Г.Пинчуковой и директор Злынковской школы искусств С.С.Цупикова со своими воспитанниками.

Директор библиотеки Н.А.Дегтерева поприветствовала собравшихся, рассказала о проводимых акциях. Так, в акции «Подари книгу библиотеке» активное участие ежегодно принимают жители города. Книжный фонд помогают пополнять краевед и исследователь А.П.Дудников, который передал в дар книги  о Н.Д.Долгорукове и его супруге, также новозыбковский  клуб «Зыбчане», литературное объединение «Глаголъ» из г.Стародуба, Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов, КИБО и многие другие.

С.И. Бондарева рассказала о книгах, которые передали в Злынковскую библиотеку жители Москвы и московские издательства. Это абсолютно новые детские книги о приключениях, о животных, по патриотическому воспитанию, книги из школьной программы и др.  Ученицы 3 «Б» класса Олеся Гранкова и Дарья Гаврикова получили из рук Светланы Ивановны грамоты за участие в областном конкурсе детского рисунка «Петр I».

Также Светлана Ивановна вручила диплом «Лучшая библиотека года» директору Н.А.Дегтеревой и библиотекарю Г.Н.Поповой.

Благодарственными письмами за активное плодотворное сотрудничество от Злынковской библиотеки были награждены сотрудник КИБО Л.Г.Бондарева, директор Злынковской детской школы искусств С.С.Цупикова и учащиеся 3 класса.

Третьеклассница Арина Боброва является читателем детской библиотеки с дошкольного возраста. Она постоянный участник конкурсов, проводимых в районной, а также в Брянской областной детской библиотеках. В конкурсе «Со стихами я расту» к 115-летию Агнии Барто, Арина принимала активное участие, было записано и отправлено на конкурс несколько видеороликов. Одно из стихотворений А.Барто «Я выросла» Арина прочла на данном мероприятии.

От детской школы искусств вальс на баяне «Амурские волны» сыграл Дмитрий Кушнерев, а песню «Катюша» в исполнении Анастасии Кузовковой подпевали все.  Мероприятие прошло накануне День учителя, поэтому, конечно, с профессиональным праздником поздравили всех присутствующих учителей и подарили им цветы.

По окончании встречи было сделано общее фото на фоне новых, ярких, красочных подаренных книг.

О.Грищенко

Фото К.Бобровой.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in