В Бежице состоялся ХI открытый фестиваль патриотического творчества «Дорогами войны и Побед!»

5 мая 2026, 18:06 | Культура 258

Гала-концерт проходил в ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой

Гала-концерт ХI открытого фестиваля патриотического творчества «Дорогами войны и Побед!» был приурочен к 81-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, рассказывают на сайте Брянской городской администрации. Учредители мероприятия — Бежицкая районная администрация, продюсерский центр «Живая вода», ДШИ №1 имени Т.П. Николаевой, Брянская региональная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций». В зрительном зале присутствовали бывшие узники фашистских концлагерей, труженики тыла и блокадники, ветераны локальных войн и конфликтов, матери и вдовы воинов, погибших при исполнении воинского долга, участники СВО. На фестиваль было подано в этом году 150 заявок от исполнителей и коллективов Брянской области. На гала-концерт приехали исполнители из Стародуба, Навли, Трубчевска, Жуковки и Сельцо. В этот день прошло награждение лауреатов и победителей фестиваля. Первое место в номинации «Открытие» досталось участнику СВО Вячеславу Кузовкову, военнослужащему в/ч 30114, а обладателем  Гран-при стал хореографический художественный ансамбль «Весёлый экипаж» Центра детского творчества города Стародуба (руководитель Елена Сидорова). Фото: Брянская горадминистрация

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить