Открытие историко-патриотической выставки в Гомеле

8 мая 2026, 16:01 | Культура 220

7 мая 2026 года в Русском доме в Гомеле открылась передвижная историко-патриотическая выставка «Наследникам Победы!».

 Это не просто выставка. Это голос эпохи, запечатлённый в плакатах, которые стали «третьим фронтом» в годы Великой Отечественной войны. Они вдохновляли бойцов и тружеников тыла, поддерживали веру в правду. Каждый экспонат — документ мужества и воли народа. На открытии выступила Елена Клюева из Брянского музея, а экскурсию провёл Алексей Басов. Завершилось мероприятие мастер-классом по линогравюре «Печать Победы» от Ольги Горянской. Гости также посмотрели документальный фильм «Хроники».  Выставка продлится до 7 июня 2026 года. Вход свободный, запись по телефону: 8 (0232) 31 54 15. Об этом сообщил департамент культуры Брянской области на своей странице в «ВКонтакте».

Фото: департамент культуры Брянской области в «ВКонтакте»

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить