Брянские аграрии готовятся к посевной кампании

23 января 2019, 9:43 | Сельское хозяйство 75

В хозяйствах области уже полным ходом ведется  подработка семян, для предстоящего сева. В этом году под яровой клин планируется отвести свыше четырёхсот тысяч гектаров, что значительно больше, чем в прошлом году.  Увеличение  посевных площадей  так ...

В хозяйствах области уже полным ходом ведется  подработка семян, для предстоящего сева.

В этом году под яровой клин планируется отвести свыше четырёхсот тысяч гектаров, что значительно больше, чем в прошлом году.  Увеличение  посевных площадей  так же планируется сделать и за счёт введения в севооборот неиспользуемых земель.  Так что и семян понадобиться больше, но радует то, что аграрии заготовили семян с излишком, семенной фонд составляет чуть больше  тридцати двух тысяч тонн зерновых и зернобобовых культур.  Об этом рассказывает  ВГТРК Брянск. Фото http://www.br-tvr.ru/


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить