Ход посевной кампании в регионе обсудил аграрный комитет Брянской облдумы

12 мая 2026, 17:53 | Сельское хозяйство 214

Сегодня, 12 мая, состоялось заседание комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию

На состоявшемся сегодня заседании комитета Брянской областной Думы по аграрной политике и природопользованию депутаты заслушали информацию о проведении весенне-полевых работ сельскохозяйственными предприятиями Брянской области. Об этом сообщается на сайте Брянской областной Думы. На текущий момент почвы под сев подготовлены на 75% от плана, сев яровых уже проведен на площади 120 тыс. га. В 24 муниципалитета ведется посадка картофеля (посажено около 20 тыс. га, или 60% от плана). В 18 районах идет сев ярового рапса (он произведен на 12 тыс.га). Сеют также кормовые культуры — кукурузу на силос, однолетние и многолетние травы. Минеральные удобрения закуплены в полном объеме (216 тыс. тонн). Для проведения весенне-полевых работ есть все необходимые ресурсы. Фото: Брянская областная Дума


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить