Мастер-класс по изготовлению осенних венков из природных материалов 

01 ноября 2020

Осень в октябре радует нас всеми оттенками красной и оранжевой палитры и от этого становится ещё прекраснее. Настал момент запечатлеть её не только в нашей памяти. Специалисты отделения дневного пребывания и реабилитации при ГАУ «КЦСОН Злынковского района» организовали для слушателей «Университета третьего возраста» и «серебряных» волонтёров мастер-класс по изготовлению осенних венков из природных материалов.

Ранее уже проводилась работа в групповых чатах, которая получила положительные отзывы и предложения свежих идей. Прежде всего участникам занятия напомнили о том, чтобы приступить к работе, нужно хорошее настроение!

Следующий этап: идем на улицу, наслаждаемся прекрасной осенней природой, лучиками солнца и не забываем собирать листья, жёлуди, сухоцветы, ягоды рябины, калины, ветки чёрной смородины. Из подручных домашних материалов пригодятся косточки абрикосов, фасоль, гвоздика, палочки корицы, кусочки материи под мешковину, шпагат джутовый из натурального сырья.

Далее основной этап: изготовление венков. Для основы были выбраны молодые гибкие ветки берёзы. Специалисты отделения показали наглядно и пояснили как необходимо свить сам венок. Итак: собираем пучок веток, перевязываем его бечевкой посередине и начинаем прибавлять к этому пучку еще ветки, попутно обматывая это все веревкой для того, чтобы ветки не разваливались. Дойдя до нужной длины, замыкаем концы и хорошо перевязываем бечевкой. Нужно постараться, чтобы венок был как можно более круглой и правильной формы. Из него должны небрежно торчать отдельные мелкие веточки что придаст венку более естественный вид.

Заключительный этап самый интересный: украшение венков. Кто-то из участников выбрал для своей работы цветы статицы и плоды физалиса. Другие украсили свою работу миниатюрными искусственными плодами яблок и груш. Каждый из участников занятия проявил креатив и фантазию. Яркие композиции, как элемент декора можно повесить на дверь или разместить на столе, сделав своеобразный подсвечник, и тем самым добавить интерьеру теплоты и уюта. Спешите запечатлеть краски осени, это поднимет вам настроение.

На снимках: Веночки на любой вкус, сделанные руками работников Злынковского центра социального обслуживания.

 

 

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:01
Чествовали лучших
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in