Первые участники Фабрики производственных процессов в 2023 году

14 февраля 2023

В рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» в Брянской области на базе регионального центра компетенций (РЦК БО) работает «Фабрика производственных процессов».

«Фабрика производственных процессов» – это учебная площадка, на которой сотрудники предприятий – участников нацпроекта, осваивают элементы бережливого производства не только теоретически, но и практически. Первыми в 2023 году приняли участие в данном мероприятии представители  предприятий- участников нацпроекта «Производительность труда» ООО «Сталь-Трейд» и ООО «МК «Катюша». За один день участники проживают три смены, в которых должны выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа, и достичь оптимальных операционных и финансовых показателей. Команды предприятий показали эффективную работу и смогли добиться хороших результатов. За 3 смены им удалось снизить себестоимость изготовления одного изделия и увеличить прибыль. Участники тренинга научились выстраивать процесс производства продукции, максимально ориентированный на клиентов, снижать время протекания процесса, сокращать запасы, выравнивать загрузку операторов по времени такта и др. .«Фабрика» дает эффект от обучения не только благодаря полученным знаниям и практике применения бережливых инструментов, но и вовлекает сотрудников в создание культуры непрерывных улучшений на предприятии.

«Фабрики производственных процессов» работает на постоянной основе, на основании заявок предприятий-участников нацпроекта. Обучение проводят сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Брянской области,  созданного в 2021 году. Сотрудники РЦК совмещают функции тренеров «Фабрики процессов», пройдя специальную длительную подготовку в Федеральном центре компетенций в Москве.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5%. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in