Брянской области предоставят субсидию на три года в сумме 1,3 млрд рублей на строительство и реконструкцию объектов питьевого водоснабжения

17 марта 2025, 16:00 | Нацпроекты 50

Брянская область заключила соглашение с Минстроем России о предоставлении на три года субсидии из федерального бюджета на сумму 1,3 млрд рублей, сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Он напомнил, что благодаря ...

Брянская область заключила соглашение с Минстроем России о предоставлении на три года субсидии из федерального бюджета на сумму 1,3 млрд рублей, сообщил в своем телеграм-канале Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Он напомнил, что благодаря федеральной поддержке за шесть лет реализации проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в объеме 1,585 млрд рублей в регионе построили и реконструировали сети холодного водоснабжения протяженностью 339,3 км, пробурили 98 артезианских скважин, установили 81 водонапорную башню, провели и другие работы. В результате качественной питьевой водой обеспечили более 150 тысяч брянцев. И сегодня за счет средств Фонда национального благосостояния в областном центре реализуются 2 проекта по модернизации системы водоснабжения и водоотведения (стоимость – почти миллиард рублей). Как отметил глава региона, с 2025 года стартовал новый нацпроект «Инфраструктура для жизни». На Брянщине продолжится строительство и реконструкция объектов питьевого водоснабжения и водоподготовки. Фото: t.me/avbogomaz


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить