Главы Брянской, Белгородской и Курской областей обсудили совместную работу на Совете ЦФО

26 мая 2026, 21:13 | Политика 228

Руководители регионов пообщались и наметили планы на дальнейшее сотрудничество

На площадке Совета при полномочном представителе Президента России в ЦФО Игоре Щеголеве губернаторы Белгородской, Брянской и Курской областей обсудили совместную работу, сообщает РИА «Стрела». Глава Курской области Александр Хинштейн отметил, что Белгород, Брянск и Курск — вместе, в одном строю. «С Егором Ковальчуком и Александром Шуваевым находимся в прямом непрерывном контакте: первый разговор провели сразу после того, как наш Президент назначил их врио губернатора. Как люблю говорить: соседи ближе, чем родственники», — подчеркнул Александр Хинштейн. Наши области совместно преодолевают вызовы, с которыми приходится сталкиваться сегодня в приграничье. Перед сторонами поставлено много общих задач, в том числе и реализация правительственной программы восстановления. «Вижу, как коллеги стремительно погружаются в проблематику своих регионов. Нет никаких сомнений в том, что сообща мы преодолеем все вызовы», — отметил руководитель Курской области. Стороны договорились побывать друг у друга в ближайшее время с рабочими поездками. Фото: канал Александра Хинштейна в мессенджере «МАКС»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить