В Брянске по инициативе губернатора обновлен автобусный парк.

28 декабря 2017, 16:37 | Регион 119

Ранее уже сообщали, что ожидается поступление новых автобусов. И вот сегодня это  торжественный момент настал.   Сегодня состоялась торжественная церемония вручения ключей от 20 новых автобусов, которые сразу же отправились в рейсы по 25-ому и 27-ому ...

Ранее уже сообщали, что ожидается поступление новых автобусов. И вот сегодня это  торжественный момент настал.   Сегодня состоялась торжественная церемония вручения ключей от 20 новых автобусов, которые сразу же отправились в рейсы по 25-ому и 27-ому маршрутам областного центра.

Ключи от новеньких синих автобусов водителям вручал губернатор Брянской области Александр Богомаз. На вручении пресутствовали председатель Брянской областной думы Владимир Попков и депутат Государственной думы Валентин Суббот.

Для областного центра –это значимое событие. Ведь последний раз пассажирский транспорт приобретался в 2008 году. И это был 21 автобус большого класса за счет кредитных ресурсов. И в 2009 году на условиях софинансирования городского и федерального бюджетов было приобретено 11 автобусов.  Введение в строй новых пассажирских  автобусов позволит улучшить транспортную ситуацию в городе, сохранить муниципальное автотранспортное предприятие и удерживать от роста стоимость проезда.

Напомним, что это первая партия обновлённого общественного транспорта. Всего до конца марта на муниципальные маршруты выйдут 80 новых пассажирских автобусов. На это из областного бюджета было выделено 432,5 миллиона рублей по поручению губернатора Александра Богомаза.

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить