Значительная часть мусора на Брянщине должна сжигаться в печах завода «Портландцемент»

7 марта 2019, 21:08 | Регион 66

Такую  задачу поставил Губернатор области Александр Богомаз. Этот поворот событий стал неожиданным в том числе и для компании «Чистая планета», однако региональный оператор без работы не останется. Большая часть отходов в Европе сжигается. Такой же ...

Такую  задачу поставил Губернатор области Александр Богомаз. Этот поворот событий стал неожиданным в том числе и для компании «Чистая планета», однако региональный оператор без работы не останется. Большая часть отходов в Европе сжигается. Такой же путь глава региона  предложил и Брянской области. На совещании он заявил, что 60 процентов мусора надо пускать на переработку, 40 – на утилизацию, то есть сжигать в печах цементного завода. И все это без ущерба для экологии. Отходы можно после сортировки отправить в печи, для оснащения которых потребуется 200-300 млн. рублей. Об этом сообщают «Брянские новости».

Фото: https://www.bragazeta.ru/


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить