Вице-премьер Татьяна Голикова отметила успехи Брянщины в сфере медицины

26 августа 2021, 19:13 | Регион 33

Как стало известно «БрянскToday», в Москве глава Брянской области А.Богомаз провел рабочую встречу с вице-премьером Т.Голиковой, которая в российском кабмине курирует социальный блок. Темами беседы вопросы образования, здравоохранения, соцобеспечения ...

Как стало известно «БрянскToday», в Москве глава Брянской области А.Богомаз провел рабочую встречу с вице-премьером Т.Голиковой, которая в российском кабмине курирует социальный блок. Темами беседы вопросы образования, здравоохранения, соцобеспечения на Брянщине. Губернатор Брянской области отметил, что здесь у региона много успехов. Так, в 2018 году с помощью федерального бюджета был построен и запущен перинатальный центр. Также в регионе реализуется программа «100 сел». В частности, в прошлом году капитально отремонтировано 7 больниц, 4 поликлиники, 39 ФАПов. В этом году в планах – 66. В медучреждениях Брянской области функционируют 24 КТ и 12 МРТ. С 2016 года (за последние шесть лет) автопарк медицинских организаций области пополнился на 325 автомобилей. Из них 210 автомобилей – это скорые помощи. В борьбе с коронавирусной инфекцией вице-премьер отметила правильность мер руководства Брянщины.

Фото: «БрянскToday».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить