Продолжает совершенствовать свою работу ГКУ Брянской области «Безопасный регион»

23 января 2024, 14:51 | Регион 39

В Правительстве Брянской области на оперативном обсуждался вопрос о работе ГКУ Брянской области «Безопасный регион», сообщается на сайте Правительства Брянской области Речь шла о дальнейшем развитии системы обеспечения вызова экстренных оперативных ...

В Правительстве Брянской области на оперативном обсуждался вопрос о работе ГКУ Брянской области «Безопасный регион», сообщается на сайте Правительства Брянской области

Речь шла о дальнейшем развитии системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Брянской области. Отмечено, что «Система-112» функционирует на территориях всех 24 муниципальных районов, 2-х муниципальных округов и 5 городских округов нашего региона. Налажено информационное взаимодействие с «Системами-112» Орловской, Курской, Калужской, Смоленской областей. За 2023 год поступило 744857 вызовов, что на 3% больше, чем в 2022 году. В 2023 году принято в эксплуатацию и мобильное приложение «Системы-112», которое позволяет в одно касание вызвать экстренные оперативные службы, отправить оператору точные данные о местонахождении абонентского устройства, фото и видеофайлы с места происшествия и пр. Задача на перспективу – дальнейший переход на отечественное программное обеспечение и совершенствование работы по популяризации «Системы 112» среди пользователей. Фото: пресс-службы Правительства Брянской области


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить