Мы бережем ваше время

13 марта 2018

Созданный в Злынке МФЦ позволяет нашим гражданам решить множество задач.Обращение в МФЦ значительно сокращает сроки предоставления услуг, делает их получение более комфортным, упрощает процедуру их оказания.О работе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг мы попросили рассказать его директора А.С. Морозова. По отношению к 2016 году наблюдается значительный рост количества услуг, оказанных МФЦ гражданам района. Он составил 115%. Муниципальное задание, доведенное МФЦ учредителем на 2017 год, выполнено. Всего учреждением за минувший год было оказано 13073 услуги. Наиболее востребованы услуги Росреестра (оказаны 2842 услуги), МВД (1527 услуг), Департамента семьи, социальной и демографической политики (236 услуг), муниципальные услуги – выдача справок (7536 услуг). Все более значительное количество заявителей обращается в Злынковский МФЦ за предоставлением так называемых прочих услуг, к которым относятся: регистрация на портале Госуслуги, подтверждение личности, восстановление доступа к учетной записи. Данные услуги получили 792 заявителя.

МБУ «Злынковский районный МФЦ ПГ и МУ» на 100% финансируется за счет средств местного бюджета Злынковского муниципального района. Для целей оказания государственных и муниципальных услуг МБУ «Злынковский районный МФЦ ПГ и МУ» в 2017 году из местного бюджета было выделено 2 млн. 186 тыс. рублей.

Учреждение продолжает вести активную деятельность по оказанию платных услуг населению. От предоставления платных услуг получен дополнительный доход в размере 97 тыс. рублей. Это позволило полностью обеспечить текущие потребности учреждения в бумаге и канцелярских принадлежностях, услугах по обслуживанию оргтехники.

Обслуживание заявителей в учреждении организовано на достаточно высоком уровне. За все время работы МФЦ не поступило ни одной формализованной жалобы в связи с неудовлетворительным качеством обслуживания.

В учреждении работает электронная система управлению очередью, которая регулирует очередность обращения посетителей. Также эта система позволяет контролировать загруженность сотрудников, ведущих прием, и время ожидания заявителей в очереди. Применительно к Злынковскому МФЦ среднее время ожидания в очереди по всем услугам не превышает установленного норматива – 15 минут.

Коллектив МФЦ состоит из подготовленных и ответственных сотрудников, все они имеют высшее образование. С сотрудниками МФЦ регулярно проводятся обучающие мероприятия как на базе уполномоченного МФЦ г. Брянска, Управлений ФКП и Росреестра по Брянской области, так и на базе Злынковского МФЦ.

МБУ «Злынковский районный МФЦ ПГ и МУ» в основном оснащен всем необходимым, согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 22 декабря 2012 г. №1376.

С июля 2017 года учреждение оказывает государственную услугу по замене водительских удостоверений. Так, за 2 полугодие 2017 года данной услугой, оказываемой через МФЦ, воспользовались 36 заявителей. Причем данная услуга становится все более популярной.

18 марта текущего года состоится очень важное для нашей страны общественно-политическое событие – выборы Президента Российской Федерации. Для удобства граждан предусмотрена возможность проголосовать на любом избирательном участке, по выбору избирателя (например, если избиратель фактически проживает или работает не по месту регистрации). Услуга по выбору избирательного участка для голосования может быть оказана МФЦ (кроме МФЦ такая услуга может быть оказана непосредственно ТИК Злынковского района, либо данную услугу можно получить через портал «Госуслуги»). Для того чтобы выбрать избирательный участок для голосования, гражданину всего лишь необходимо лично обратиться в МФЦ в часы приема, с паспортом. Порядок оказания услуги оговорен в соглашении о взаимодействии, заключенном уполномоченным МФЦ Брянской области и Избирательной комиссией Брянской области. В МФЦ по вопросу голосования ежедневно обращаются жители города и района.

Что касается оформления нескольких госуслуг по одному запросу, как об этом информирует сетевое издание «Известия» (iz.ru›711613/evgeniia…grazhdanam-otkryli-okno), до глубинки это нововведение пока не дошло. В данное время это актуально для крупных мегацентров.

Еще по теме:

29 апреля 2024, 09:03
Наши награждения
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in