Призываем всех к порядку

12 октября 2018

С наступлением осени в городе Злынка  продолжаются вестись работы благоустройству: скашивается сухостой, идет уборка цветников и клумб.

Главное на сегодня, чтобы бурьян не ушел под снег, т.к. потом провести уборку будет проблематичнее. Поэтому этим работам сейчас оказывается первостепенно значение. Но если эти работы ведутся в центре города силами отдела по благоустройству, то жители многих улиц уборке не уделяют внимания совсем. Или же ждут, когда город им придет на помощь, покосит их траву, соберет опавшие листья и вывезет обрезанные кусты. Сразу хочется сказать, что в этом году такого не будет. Централизованно вывозить обрезанные ветки и собранные листья от каждого домовладения отдел не будет. Это задача каждого горожанина – убрать возле своего дома. Как это сделать – другой вопрос. Можно сделать из листьев компосты, закопать и в конце концов сжечь. Не надо никому рассказывать, что сжигать можно только с разрешения пожарной службы, об этом неоднократно уже писали и говорили.

Особо обращаюсь к любителям-огородникам, которые все свои пожнивные отходы с приусадебных участков «вытаскивают» на улицу. Ни для кого не секрет, это у нас так делают жители улицы Северной. Причем пользуются тем, что улица – это въезд в город, а городские и районные власти не допускают, чтобы на обочинах был мусор, поэтому убирают их мусор и вывозят сами. Точно так же это делают и жители улицы Красной. В этом году будут применяться самые строгие меры ко всем таким хозяевам, будут выписываться протоколы об административном правонарушении, которые повлекут за собой штрафы. Тем более, что в октябре и ноябре отделом ЖКХ запланированы рейды по улицам города с целью выявления складируемых куч песка, битого кирпича, пиломатериала и т.д., что является нарушением правил благоустройства Злынковского городского поселения. В связи с чем прошу всех жителей города, возле домов которых имеются такие кучи, до наступления холодов убрать все во дворы добровольно, не дожидаясь штрафов.

Теперь что касается уборки кладбищ. Огромная просьба весь мусор складировать в мешки и выносить их в местам сбора мусора, чтобы легче было его грузить на машины. Ни в коем случае не засыпать другие захоронения и не перекладывать ветки или листву на другую могилу, даже если она уже бесхозная.

Думается, выполняя все эти нехитрые требования, мы можем держать наш город в порядке, чистоте и уюте. Надо только постараться и немного потрудиться.

Н.КОВАЛЕВА,                                                                                                                                                                                       начальник отдела ЖКХ и благоустройства при администрации Злынковского района

/

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:01
Чествовали лучших
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in