Читаю «Знамя»- «от корки до корки»

02 сентября 2019

В рамках объявленного конкурса к юбилею районной газеты «Знамя» к нам в редакцию пришел житель г.Злынка В.В. Меньшиков, который является постоянным подписчиком и читателем районки.

У Василия Васильевича сохранился самый первый выпуск нашей районной газеты «Знамя», датируемый 20 июня 1989 года. Василий Васильевич с удовольствием читает районную газету, как он сам говорит « от корки до корки».

«Взявши в руки очередной номер районной газеты «Знамя», сразу же, с первых страниц можно узнать, что у нас происходит в области и районе, – рассказывает В.В.Меньшиков. – Ведь в нашей газете освещаются практически все темы: здравоохранение, охрана, образование, сельское хозяйство, торговля, культура, работа предприятий и организаций. Кроме того, освещается тема подрастающего поколения: учеба, спортивная жизнь школьников, участие в олимпиадах. Особенно я люблю читать воспоминания об участниках Великой Отечественной войны, публикуемые на страницах районки. Интересно описывается послевоенная жизнь района, восстановление после разрухи, строительство новой жизни в материалах, которые корреспонденты берут у пожилых людей. Ценю статьи о тружениках, ушедших на заслуженный отдых. Ведь они в свои годы работали на благо Родины: это, действительно, были герои труда, работали с полной самоотдачей и энтузиазмом. На 5 и 6 страницах печатается программа передач Российского и Белорусского телевидения, что дает нам выбор посмотреть интересную передачу или фильмы. Также указан ежедневный прогноз погоды. Ну а восьмая страница открывается поздравлениями с днем рождения, со свадьбой, юбилеем. Кроме того, здесь можно прочитать объявления о приеме на работу, о продаже и другие. Так что, прочитав газету, уже в курсе происходящего в стране, районе, городе».

А еще Василий Васильевич рассказал нам о себе и о том, как к нему попал первый номер газеты. «В Злынку я приехал в 1969 году из Дятьково. Устроился на мебельную фабрику столяром по сборке мебели. В 1970 году поступил в Трубчевский политехнический техникум. На фабрике стал работать технологом, а затем инженером-метрологом по контрольно-измерительным приборам (кстати, такая профессия была только у меня). На мебельной фабрике проводилось социалистическое соревнование среди работников. Фотографии передовиков, в количестве 20 человек, размещали на Доске Почета к 1 мая и 7 ноября.

В районе работали предприятия, фабрики, комбинаты по переработке сельскохозяйственной продукции. Колхозы выращивали урожай. Продукция вывозилась в вагонах по железной дороге в другие города Советского Союза. И вот, первый номер «Знамя» поступил на мебельную фабрику в библиотеку, в Красный уголок, в цеха в десяти экземплярах. Прочитав газету, мебельщики узнали о работе предприятий, о передовиках производства, о повседневной жизни жителей нашего района. Читали с во-одушевлением: наконец-то появилась наша Злынковская газета. Меня заинтересовала статья о мебельной фабрике, где рассказывалось о выпуске мебели, о том, что был построен детский сад «Теремок», о строительстве многоквартирных домов и перспективе расширения производств. Я решил сохранить эту газету для будущих читателей. Пользуясь, случаем, от всей души поздравляю работников редакции со знаменательной датой – 80-летием образования редакции и 30-летним юбилеем газеты «Знамя». Желаю здоровья, процветания, творческих успехов в потоке информации, окружающей нас».

От редакции: редакция газеты «Знамя» благодарит В.В.Меньшикова за участие в конкурсе «Пожелтевшие страницы» и вручает ему обещанный подарок – полугодовую подписку на любимую газету в 2020 году.

О.Грищенко

Фото В.Сычева

Еще по теме:

28 апреля 2024, 09:01
Чествовали лучших
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in