Брянские медики используют новые методики  лечения коронавирусных больных

11 ноября 2020, 16:26 | Коронавирус 33

Об этом рассказывает РИА « Стрела», по сообщению врач инфекционного госпиталя Брянской областной больницы №1 Марины Анатольевны Архипенковой. Как оказывается новый мето , заключается в заборе крови у пациента, очистке и ее возвращении в кровоток. По- ...

Об этом рассказывает РИА « Стрела», по сообщению врач инфекционного госпиталя Брянской областной больницы №1 Марины Анатольевны Архипенковой.

Как оказывается новый мето , заключается в заборе крови у пациента, очистке и ее возвращении в кровоток. По- научному — это называется  плазмацитоферез, который давно уже используется при лечении инфекционных заболеваний. Теперь  таким способом лечат и тяжелобольных коронавирусных пациентов. Этим  же метод пользуются  и  за рубежом и в госпиталях Москвы. На Брянщине  его применяют  пока только в  инфекционном госпитале областной больницы №1.  Фото « Стрела».

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить