Главврач горбольницы №4 г.Брянска рассказала о мифе самолечения коронавируса

3 декабря 2020, 16:53 | Общество 37

По сообщению «Стрелы», из-за боязни заболеть коронавирусом жители Брянщины начали повально скупать в аптеках антибиотики. Делают они это по советам знакомых и информации из Интернета.  О губительной практике самолечения пациентов не понаслышке знает ...

По сообщению «Стрелы», из-за боязни заболеть коронавирусом жители Брянщины начали повально скупать в аптеках антибиотики. Делают они это по советам знакомых и информации из Интернета.  О губительной практике самолечения пациентов не понаслышке знает главврач Брянской горбольницы № 4, руководитель коронавирусного госпиталя Св.Хандожко. по ее словам, профилактика ковида  антибиотиками – это миф. У каждого антибиотика есть спектр действия: на одни патогены он действует, на другие нет.  Неоправданный прием антибиотиков приводит к опасному сокращению арсенала врачей в критические моменты.

Фото: «Стрела».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить