Свадьба — чистый изумруд!

20 октября 2022

Изумрудную свадьбу отмечают немногие пары, которым посчастливилось прожить в браке 55 лет. Изумруд – камень редкий, дорогой и очень красивый. Он символизирует собой отношения, которые сложились между супругами за долгие годы их совместной жизни. Прожить вместе долгую жизнь – огромное счастье и  вместе с тем это великий труд.

Пятидесяти пятилетний  юбилей совместной жизни 30 сентября  отметили супруги Николай Александрович и Зинаида Сергеевна Дедковы. Их жизненный путь не был усыпан цветами, однако, несмотря на все трудности, они всегда были вместе, вырастили достойных детей. Зинаида Сергеевна была награждена «Медалью материнства» 2 степени. Сейчас двое сыновей и дочь Наталья живут здесь, в Злынке, одна из дочерей проживает в Америке, в штате Калифорния, и одна в Подмосковье. Внуков у Дедковых  шесть и один правнук. Сам Николай родом из поселка Тенешево Жуковского района. Познакомились молодые люди в Брянском технологическом институте, где и учились оба. Понравились друг другу, стали встречаться, а после окончания института поженились. Вначале жили на родине Николая, а в 1971 году переехали в Злынку, к родителям Зинаиды. Жили все вместе, дружно, держали большое хозяйство, огород растили,  семьей ходили на праздник Первомай, жарили шашлыки, отмечали праздники. В этом же году Николай Александрович был принят мастером-строителем инспектором ОК на мебельную фабрику, затем стал мастером раскроечного цеха, инженером-инструктором. Но все злынковчане его помнят как инспектора детской комнаты милиции. В Злынковском УВД он проработал с 1973 года и до выхода на пенсию. За время работы был награжден медалью «За безупречную службу» 3 степени, нагрудным знаком «Отличник милиции», медалью «За безупречную службу» 2 степени.

Зинаида Сергеевна, приехав с мужем в Злынку, тоже не сидела без дела. Она устроилась на работу в качестве санитарки здравпункта Злынковской мебельной фабрики, затем транспортировщицей 1-го разряда с вредными условиями труда. На мебельной фабрике она проработала в общем 16 лет. А с 1989 года и до выхода на заслуженный отдых работала оператором на Новозыбковской нефтебазе.

Жизнь прожить – не поле перейти, с годами у супругов здоровье стало пошаливать. Но и здесь они не остаются одни. Дети досматривают за родителями и не оставляют их одних. Лекарство купить, отвезти к врачу, приготовить обед, постирать – все это ежедневно выполняют дети и внуки.

Что для супругов сейчас является важным?  Самое важное и трогательное, что близкие всегда рядом, поддержат, помогут, посоветуют. И, конечно, хочется пожелать Николаю Александровичу и Зинаиде Сергеевне здоровья, и как можно дольше прожить вместе.  Надеемся, что они отметят и бриллиантовый юбилей семейной жизни.

О.Дмитриева.

Фото из семейного архива Дедковых.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in