Когда серебро на вес золота

10 ноября 2022

В ГАУ «КЦСОН Злынковского района» активно развивается движение «серебряного» волонтерства и социального наставничества, в него вступают люди разных возрастов: одним чуть за 60, другим значительно за 80.

Поняв, что у них есть возможности и силы помогать тем, кто нуждается в поддержке, а также большой жизненный опыт, который они могут передать молодежи «серебряные» волонтеры стали отличными наставниками для юного поколения и активными участниками добровольческих акций.

Недавно они приняли участие в создании небольшой оранжереи в отделении дневного пребывания и реабилитации. Так в зале, для проведения досуговых мероприятий появился зелёный оазис, который полюбился всем без исключения. Теперь это не только место отдыха для посетителей, но и прекрасная фотозона. Основой зеленого уголка стали фикусы Бенджамина, которые передала в дар центру «серебряный» волонтер Валентина Ивановна Евстратова.

Родиной фикуса считают Индию. В естественных условиях это вечнозеленое растение достигает в высоту 20 метров, очень выносливо, не боится перепадов температуры, ветров, проливных дождей. Но как декоративное деревце оно более изнежено, прихотливо и требует серьезного ухода. Главный совет опытного цветовода: «Не поливайте его слишком часто, лучше опрыскивайте 2 раза в день и он будет вас радовать».

Сама Валентина Ивановна — открытый, доброжелательный и приветливый человек. Окружающих она буквально заряжает своим оптимизмом. «Могу смело сказать, что в любви вся сила! – говорит Валентина Ивановна. — В любви к семье, к внукам, к родной земле, где я живу, в гармонии с самой собой и окружающим миром. Стараюсь любить каждый день своей жизни, каким бы он не был. И быть благодарной за всё, что мне дано».

Фото с сайта https://kcson31.uszn032.ru/

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in