Мастерская Деда Мороза начинает свою работу

21 ноября 2022

18 ноября в России официально отметили  день рождения Деда Мороза.

Дату праздника подсказали метеорологи, по их наблюдениям, именно в это время на родину новогоднего волшебника в Великий Устюг приходит настоящая русская зима со снегом и морозом.
По совпадению Злынка в этот тоже почувствовала дыхание зимы, с самого утра улочки города припорошило первым снегом и  жители постепенно начали погружаются в волшебную предновогоднюю атмосферу.
Специалисты ГАУ «КЦСОН Злынковского района» уже начали подготовку к самому долгожданному празднику года. Вскоре окна учреждения украсят зимние узоры и сказочные герои, всё вокруг засверкает разноцветными гирляндами. В отделении дневного пребывания и реабилитации свои двери традиционно распахнула «Мастерская Деда Мороза». Уже прошло первое занятие для членов клуба «Преодоление». Член клуба Татьяна Васильевна Чижикова на протяжении многих лет увлекается вырезанием снежинок из бумаги, фольги, из текстильной салфетки, фоамирана. Она на практике показала, как правильно сложить рабочий материал и вырезать уникальное кружево, как его украсить.
«Безусловно, самым популярным материалом для изготовления снежинок является бумага – говорит Татьяна. – Но проявив немного фантазии, и чуточку смекалки можно смастерить данный вид декора из прочих доступных материалов, к примеру, проволоки, бисера, фетровой ткани, пластиковых бутылок, ватных палочек и многого другого. Готовыми снежинками можно будет украсить новогоднее деревце, карниз для штор, дверные ручки, потолочные люстры, а также окна и много другое».
Работа мастерской продолжится, специалисты центра подготовили для интересующихся новые интересные идеи для творчества и ждут встреч, которые в преддверии праздника запланированы еженедельно. Присоединяйтесь!

Фото сайта https://kcson31.uszn032.ru/

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

17 марта 2024, 09:07

Елена Ивановна Родионова,  председатель участковой избирательной комиссии  Злынковского  избирательного участка № 416

На ее памяти  это уже не первые выборы, в которых она  является председателем участковой избирательной комиссии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in