Детьми я живу, дышу ими и это смысл моей жизни!

27 ноября 2022

Ежегодный российский праздник – День матери, утвержденный Указом Президента РФ в 1998 году, отмечается в последнее воскресенье ноября. И хотя он существует сравнительно недавно, во все времена мама была и остается самым главным и близким человеком для каждого из нас.

В ГАУ «КЦСОН Злынковского района сложился уникальный трудовой коллектив, в котором работают сразу одиннадцать многодетных матерей.
Елена Алексеевна Мазькова мама троих детей. Её старшему сыну Андрею 18, он студент филиала ГБПОУ «БАТ им. Героя России А.С. Зайцева». Иван – восьмиклассник, ему 11 лет, а младшенькой Варваре 10, она ученица 5 класса. Со своим верным и надёжным супругом Александром Григорьевичем они 20 лет вместе, прошли многое, делили радости и печали. В этой семье принято поддерживать друг друга, брать больше забот на себя, когда кому-то особенно трудно. По словам Елены Алексеевны, помощь детей была очень ощутимой, когда во время пандемии приходилось работать в  Доме «Милосердия» по 2 недели закрытом режиме. Дети в этот период стали более ответственными, им приходилось и себе приготовить и домашних животных накормить, справлялись они с этим на «отлично».
«Дети – моя душа – говорит Елена Алексеевна. – Сердце матери спокойно, когда её дети рядом и с ними всё в порядке. Для своих детей, прежде всего, я строгая мама, но я должна быть в курсе их переживаний и побед. Для меня быть мамой – это работать без перерывов и  выходных. Я хочу поздравить всех мамочек с наступающим праздником Днём Матери! Пожелаю всем мамам на земле счастья даже в мелочах, тепла и уюта в доме и спокойствия в сердце!»
«Сладкой волшебницей» называют свою маму Ольгу Владимировну Концевую её дети Дмитрий, Дарья и Ева. Для мамы они свет в окне, именно для них несколько лет назад Ольга Владимировна и начала сладкие эксперименты, а теперь её эксклюзивная выпечка стала источником дополнительного дохода для семьи. Ольга Владимировна идеальная хозяйка, она безупречно вяжет, творит кулинарные шедевры, создает букеты из конфет и приобщает к творчеству детей. Она справедливо считает, что в жизни всегда есть место прекрасному, надо только не лениться и проявить чуть фантазии, когда ты просто делаешь завтрак для семьи или готовишь презент для школьной подруги.
В День Матери эта дружная семья по традиции соберётся за большим столом, а для любимой мамы ребята уже заранее приготовили стихотворения и открытки. С большой теплотой говорит Ольга о своей семье и благодарит своего супруга Алексея Петровича за поддержку, надёжное плечо, заботу и любовь.
Ирина Владимировна Шаповалова – мама в декрете. Её долгожданному сыну 23 ноября исполнился годик. Она заранее не планировала, что её семья станет многодетной, но счастлива, что все сложилось именно так.
«Я мама и друг для своих детей — говорит Ирина. – Так воспитывали и меня, к этому стремлюсь и я. Анастасия и Алина мои помощницы в полном смысле этого слова. Вначале роди няньку, а потом ляльку – говорит пословица и в этом есть доля правды. Нашей старшей Анастасии – 11 лет и она ждёт от Деда Мороза набор декоративной косметики, Анастасии 9 лет и она занимается саморазвитием, много читает, интересуется дизайном маникюра, и даже, практикует на подружках. Под ёлкой она мечтает увидеть набор для работы в этом направлении.  А вот Владислав получит большую игрушечную машинку. Детьми я живу, дышу ими и это смысл моей жизни!»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in