«Университет третьего возраста» продолжает свою работу

07 декабря 2022

Продолжается учебный год в «Университете третьего возраста» при ГАУ «КЦСОН Злынковского района». Очередное занятие по изобразительному искусству «Зимний лес под луной» для слушателей провела сотрудник Вышковской поселковой библиотеки Валентина Александровна Луценко.«Стоит сказать, что уроки рисования – это обязательная часть образовательной программы в детских садах и школах – говорит заведующая отделением дневного пребывания и реабилитации Е.М. Дмитренок. — С возрастом многие из нас перестают рисовать, если только не рассматривают творчество как профессию. И совершенно напрасно. А ведь взрослым людям полезно заниматься живописью и не важно, сколько вам лет 50, 60 или 90. Головные боли, проблемы со сном, хроническая усталость, раздражительность, плохое настроение, частые ОРВИ, снижение способности концентрироваться и ухудшение памяти — вот к чему приводит жизнь, полная напряжения и стрессов. Рисование — простой способ борьбы с этими недугами, поэтому мы уже несколько лет регулярно проводим такие занятия на базе нашего отделения и получаем массу положительных отзывов от участников».
«Для меня рисование – это отличный инструмент для работы с собственными эмоциями – рассказывает Мария Николаевна Абрамова. — Рисуя, я отвлекаетесь от насущных проблем, расслабляюсь и успокаиваюсь. Поэтому регулярно устраиваю свидание с красками. Чтобы нарисовать зимний лес ночью, необходимо показать хвойные деревья в лесу, снежный покров, идущий с неба снег со снежинками, а также темный фон и темное ночное небо с луной. Спасибо Валентине Александровне за то, что находит индивидуальный подход при каждой творческой встрече и за её свежие интересные идеи».

Фото с сайта https://kcson31.uszn032.ru/

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in