Литературный час «Детский писатель на все времена»

22 декабря 2022

Для учащихся 3 класса СОШ №1 (учитель Пинчукова Н.Г.)  сотрудники детской библиотеки провели литературный час  «Детский писатель на все времена»,  посвященный 85 — летию  со Дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского.

Дети познакомились с интересной биографией писателя. Для школьников была организована подборка литературы «Писатель по призванию» и  проведен библиографический обзор «Любимые герои любимого писателя»,  с помощью которого дети совершили  путешествие в книжный мир  Эдуарда Успенского,  полный  забавных и поучительных историй. Мальчики и девочки порадовали своими знаниями произведений писателя во время проведения литературных викторин: «Крокодил Гена и его друзья», «Трое из Простоквашино». Все вместе с удовольствием читали веселые, юмористические стихи «Разгром», «Загадка про конфеты». В заключение  мероприятия  библиотекарь абонемента Наталья Ивановна Грищенко   провела громкие чтения по книге Эдуарда Николаевича «Смешные рассказы для детей».  Фото http://library-zlynka.ucoz.com/

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in