Любимые питомцы — символы года

01 января 2023

Редакция газеты » Знамя подвела итоги объявленного конкурса » Символ года».

2023 год   по восточному календарю будет годом кролика или кота.  И кролик и кот – это такие питомцы, которые есть практически в каждом домовладении. Особенно это относится  к кошачьей породе. Поэтому  мы и  объявили небольшой конкурс с надеждой, что кто-то расскажет о своих братьях меньших.  И вот пришло время подвести итоги.

Светлана  Серпиченко рассказала о своем  любимом питомце — коте Сажике. Сажик- имя такое  ему, наверное, дано потому, что он черный.

В семье Светланы  Сажика очень любят и считают, что он самый ласковый  и добрый кот. «Совсем  крошечным он остался без мамы и был выкормлен молочной смесью. Можно сказать, что стал молочным братом дочери Аленки»,- так о своем любимце рассказывает Светлана.  Кот действительно красивый и рассказ о нем заслуживает, чтобы его  хозяйка стала победителем конкурса, призом которого  является  подписка на 1 полугодие 2023 года на газету  «Знамя».

Валентина Рекашова прислала фотографию и рассказ о своем котике Вальтере. « Вальтер очень воспитанный кот, домовитый.  Гулять, так на три – четыре дня, как это делают другие  коты, не ходит. Старается  сделать свои дела и домой.

Правда, вот недавно  пришел домой с оторванным ухом и поцарапанный, хотя  долго  и не гулял. Но, как говорится  в русской пословице, « и  на старуху бывает проруха». А вообще у него есть что-то  от британца. Очень любит рыбу, это для него самый изысканный деликатес»,- поделилась своими впечатлениями Валентина.

Арина  Боброва рассказала, что  в их семье есть кошка Китти. Она из породы — майкунов. Китти подарили ее меньшей сестричке, которой  на данный момент три с половиной года.

А Китти уже почти ростом с нее, от головы до хвоста  у кошки рост 85 см. Мама Китти ростом 115 см. «Так что наша кошечка, по всей вероятности, подрастет еще,- рассказывает Арина, добавляет,- ведь она еще маленькая, ей только 8 месяцев».

А вот какую интересную фотографию  и рассказ о питомцах, которые проживают у него на работе, прислал Владислав. « Увидел в газете конкурс и просто решил  сфотографировать котиков, которые живут на нашем охранном объекте в Москве.

Полосатая – это Мурка, ее мой сменщик подобрал на улице, она была совсем маленькая, но ручная. Она у нас прижилась и  переловила всех мышей. А черный — это Толстый, мы его так зовем, потому что он действительно толстый, ведь  он только спит и ест. Если Мурка его не расшевелит, то он может проспать двое суток без перерыва»,- так о своих питомцах рассказал  Владислав.

Лариса Курмес тоже рассказала о своем веселом котике Рыжике : « Кот живет в нашей  семье почти 1,5 года. Изначально пообещали знакомой , что отдадим котёнка ей, как только он подрастёт. Но в итоге так прикипели к питомцу, что решили оставить его себе. С тех пор Рыжик — любимец семьи. Как и все животные , он любит ласку и вкусно покушать. Фотография была сделана в прошлом году под Новый год. В тот вечер Рыжик неоднократно пытался повалить ёлку, играя с игрушками и мишурой. Две попытки оказались удачными.

Ёлку , конечно же, восстановили , а над игривым поведением котёнка просто посмеялись. Надеемся, что 2023 год будет таким же активным и веселым, как наш Рыжик!».

Фото https://www.google.com/ и редакция газеты » Знамя»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in