Приняли участие в проекте «Место Творческой Силы»

05 января 2023

Участники  Злынковской группы «Активное долголетие» при ГАУ «КЦСОН Злынковского района» по приглашению организаторов — Светланы Макаровой и ее команды АНО «Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе» приняли участие в проекте «Место Творческой Силы — Новозыбков».Новозыбков стал малой родиной для многих творческих личностей, в том числе для трёх советских кинорежиссеров: Григория Рошаля, Самсона Самсонова, Георгия Козинцева. Они оставили огромный след в кинематографии, местные жители гордятся прославленными земляками. В рамках проекта прошли творческие встречи с советской и российской актрисой, кинорежиссёром, сценаристкой, заслуженной артисткой РСФСР, Натальей Бондарчук, состоялись мастер-классы по актерскому мастерству, презентация фильмов Натальи Бондарчук «Гори, гори ясно» и «Иные», а также краеведческие встречи и экскурсии по Новозыбкову, интеллектуальная битва «Марафон памяти».
«Я очень рада, что в минувшую пятницу посетила творческую встречу «Наш Самсонов» – говорит Валентина Ивановна Рекашова. — Зал Школы искусств был полон почитателей таланта актёров, желающие не только получить урок по актёрскому мастерству, но и в личной беседе задать интересующие вопросы. Особенно меня впечатлило выступление учеников школы, которые подготовили яркий мюзикл, чем вызвали бурю аплодисментов. Наталья Бондарчук много рассказывала о своей творческой жизни, о своих любимых ролях. Она не только заслуженная артистка России, а ещё и основатель, руководитель, режиссер и сценарист Московского детского профессионального театра «Бемби», в спектаклях которого наравне со взрослыми актерами играют дети — профессиональные артисты и это здорово!»
Встреча прошла на позитивной ноте, участники группы сделали фотографии на память с гостями и у новогодней ёлки.                           Фото ВК ГАУ «КЦСОН Злынковского района»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in