ОНДПР по Злынковскому району и ГУ МЧС России по Брянской области предупреждают население Злынковского района

17 января 2023

В соответствии с прогнозом Брянского ЦГМС, 16-17 января ожидается переход среднесуточных температур воздуха в положительный диапазон с сохранением на протяжении 4-5 суток.

В связи с этим на реках продолжится разрушение ледового покрова, сохранившийся на водоемах лёд будет непрочным и неустойчивым. Главное управление МЧС России по Брянской области рекомендует соблюдать повышенные меры безопасности, в том числе при окунании в иорданях во время праздника Крещения.

Существенно повысится вероятность рисков провалов людей и техники под лёд как на проточных, так и непроточных водоемах. Несмотря на кажущуюся со стороны достаточную толщину льда, качество его очень низкое. При удалении к центру водоёма лёд может иметь промоины, кроме того, скорость течения сейчас повышенная, что также будет служить негативным фактором в случае провала человека под лед.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: не следует допускать одновременного массового скопления людей на льду для исключения риска их провала. Для окунания необходимо выбирать только специально оборудованные проруби. Официальные места соответствуют требованиям безопасности, возле них дежурят медики и спасатели.

В период Крещенских купаний запрещено:

— распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;

— оставлять детей без присмотра;

— нырять без соблюдения техники безопасности;

— оставлять на льду и в гардеробах бумагу, стекло и другой мусор;

— подъезжать к купели на автотранспорте;

— подавать крики ложной тревоги;

— не следует также окунаться в прорубь, если у вас есть какие-нибудь хронические заболевания, так как это может вызвать обострение болезни.

В случае необходимости обратиться за помощью можно по номеру «101» или «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Брянской области – 8(4832) 443-000.

ГУ МЧС России по Брянской области. Фото https://www.google.com/

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

7 апреля 2024, 09:04

В Злынковской школе №2 прошел спортивный праздник «Папа, мама,я- спортивная семья»

Самое ценное у человека – это жизнь, самое ценное в жизни – здоровье! Вырастить ребенка сильным, смелым и здоровым – это главное желание не только родителей, но и педагогов школ. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in