Победа будет наша!

06 марта 2023

О ситуации, сложившейся на Украине, поделилась своим мнением  заведующая Злынковским детским садом « Теремок» Елена Федоровна Дмитроченко.

«Сейчас все жители нашей области и за ее пределами обсуждают теракт со стороны Украины  в Климовском районе. И, конечно же,  восхищаются героизмом десятилетнего мальчика Федора, который вместе с двумя девочками и водителем автомашины был подвержен  обстрелу. Не каждый бы взрослый в такой ситуации смог бы так поступить, когда на его глазах убили дядю Леню, подвозившего их до школы, а Федя, раненный в  грудь, не растерялся, сумел проводить девочек через лес, поймать попутку и доехать до безопасного места. То, что это спланированный теракт, в этом никто не сомневается, это же подтвердил и   Владимир Путин, он тоже  назвал события в Климовском районе терактом¸ и подчеркнул, что случившееся – очередное преступление украинских неонацистов. Да, действительно, этой нечисти не впервой стрелять в мирное население и детей.  Ведь за восемь лет вооруженного конфликта на территории Донецкой Народной Республики погибли 117 детей, из них 35 — с февраля прошлого года. Понятно, что за этим «сценарием»  стоят Запад и США, которые работали по  лекалам терактов конца 90-х – начала 2000-х годов  в Будённовске, Беслане. Именно они  и сейчас  руководят всем процессом  и нацеливают на   действия  террористов.  Жертвы со стороны мирных граждан, покалеченные дети, никогда не были и не будут для Запада препятствием для достижения целей запугивания и раскола общества России. Однако ответом на новую акцию устрашения может стать только ещё большая сплочённость людей. И пример маленького  Феди говорит о том, если наши дети готовы противостоять врагу, значит  и мы, взрослые, не должны допустить, чтобы на нашу землю пришел враг. Сейчас по социальным сетям ходит стихотворение Ирины Трусовой  о «Феде», и последние строки  его наполнены особым  смыслом — это приговор  всей  нацисткой нечисти: «И кара Божия страшна, за тех детей, что так взрослеют!».  Так и будет,  и Победа будет наша!»

 

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in