Благоустройство в Злынковском городском поселении проводим вместе

19 марта 2023

Подводя итоги работы сферы ЖКХ за уходящий год, начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Злынковского района Н.М.Ковалева рассказала о том, какая большая работа была проделана сотрудниками отдела и что еще предстоит сделать в плане благоустройства по Злынковскому городскому поселению.

Так, каждой весной приводятся в порядок городские кладбища: вырубается поросль, убираются аварийные деревья. Этот год не стал исключением.

– Затяжная весна и холодная дождливая погода, конечно же, вносят свои коррективы в наши планы, но, тем не менее, необходимо отметить, что все запланированное будет исполнено в срок. Так, с наступлением теплой погоды стараниями администрации района, предприятий, организаций и учреждений города, а также жителями будут проведены субботники.  В субботники обязательно входит побелка деревьев на центральных улицах города, уборка мусора на обочинах улиц, в парке, на кладбищах, – рассказывает Наталья Михайловна. – Так, в январе-феврале месяце были проведены работы по спилу и уборке аварийных деревьев на Злынковских городских кладбищах №1 и №2. Всего было удалено 52 дерева. Силами рабочих по благоустройству отдела ЖХК администрации Злынковского района было погружено и вывезено 10 тракторных телег древесины, убраны ветки. На данное время приступили к благоустройству переулка между улицами Орджоникидзе и Садовой. Сейчас здесь проводится спил старых деревьев, вырубка поросли, уборка прошлогоднего мусора. На начало апреля запланированы субботники с участием служащих бюджетной сферы и всех неравнодушных граждан по уборке городских кладбищ и кладбища в деревне Петровка. Также отделом ЖКХ и благоустройства будут проведены работы по побелке деревьев, покраске бордюров и столбов на центральных улицах города. Запланированы работы по совершенствованию системы безопасности дорожного движения, в рамках которой будут закуплены и установлены дорожные знаки и проведены работы по нанесению дорожной разметки. На улице Красной будет установлен тематический баннер «Сбавь скорость. Сохрани жизнь».  В этом году также будут продолжены работы по благоустройству сквера «Семьи, любви и верности» в рамках реализации программы по инициативному бюджетированию и, в частности, провести работы по очистке берега городского города от кустовой поросли, мусора и травы. В рамках проекта в парке предполагается благоустройство зоны отдыха с прудом, установка беседки, скамеек, качели, новой изгороди и декоративных фонарей. Также запланировано отремонтировать павильон на танцплощадке.

В рамках программы «Комфортная городская среда» запланированы работы по благоустройству трех дворовых территорий г.Злынка, расположенных по адресу: улица Щорса, д.7, где будут заасфальтированы внутридворовая дорога, дорожки к подъездам, установлены бордюры, установлены скамейки и дополнительное освещение над каждым подъездом. Улица Кирова, д. 64 – внутридворовая дорога, дорожка к подъезду, скамейка и урна, а в рамках дополнительного перечня железобетонная изгородь, ворота и калитка. Улица Кирова, д. 66 -внутридворовая дорога, дорожки к подъездам, скамейки и урны, по дополнительному перечню – железобетонная изгородь, ворота и калитка.

Также в отдел ЖКХ ведет в ежедневном режиме прием жителей города по всему спектру хозяйственно-бытовых вопросов, оказывает консультативную помощь и принимает участие в урегулировании споров между горожанами. Осуществляется контроль за соблюдением чистоты и порядка возле частных домовладений, дворовых территорий МКД. С приходом весны, буквально с апреля месяца, начнутся рейды по городу представителей административной комиссии, которая будет выдавать предписание жителям по уборке расположенных возле домовладений куч песка, глины, строительных материалов, дров. Отдел ЖКХ и благоустройства тесно взаимодействует с ООО «ЖЭК», с МУП «Злынковский районный водоканал» и другими службами и ведомствами, которые вместе обеспечивают весь комплекс мер, направленных на благоустройство и жизнеобеспеченность наших граждан.

Принять активное участие в облагораживании города может каждый.  Для этого достаточно выделить день, в который нужно выйти на улицу со своей семьёй, со своими соседями, и навести на ней порядок. В этом и будет вклад в поддержание порядка в городе.

Фото редакция газеты » Знамя»

 

Еще по теме:

29 апреля 2024, 09:03
Наши награждения
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 09:01

Чествовали лучших

В Злынковском  городском Доме культуры состоялось чествование лучших спортсменов и работников предприятий. (далее…)

24 апреля 2024, 09:04

Передвижной  «Кванториум» работает в  Злынке

В рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребёнка» при поддержке правительства региона в 2019 году был открыт первый в Брянской области детский технопарк «Кванториум». (далее…)

21 апреля 2024, 09:01

 В Злынке прошло мероприятие, посвященное Году семьи 

Семья – это главная опора в жизни, источник нравственности, любви, уважения, залог спокойствия и гармонии в обществе. (далее…)

20 апреля 2024, 09:01

В Злынковской  школе №2 прошло мероприятие « Папа, мама,я- спортивная»

В спортивном зале Злынковской школе №2  прошел спортивный праздник  «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный году семьи и семейных ценностей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in