Вместе одолеем все трудности и будем победителями!

21 апреля 2023

Своим мнением по ситуации, сложившейся на Украине, поделился  заведующий сектором ГО и ЧС, безопасности  жизнедеятельности администрации Злынковского района Сергей Владимирович  Осипов.

«Спецоперация на Украине продолжается  уже больше года.  Тот, кто развязывал эту ситуацию,  никак не ожидал, что придется так долго воевать и  при этом еще помогать оружием.  Вашингтон предполагал сосредоточиться на экономических санкциях против России и на её политической изоляции, полагая, что этих двух рычагов будет достаточно, чтобы заставить Москву признать поражение в схватке с Западом в течение  нескольких месяцев, в лучшем случае, до полугода.  А получилось, как получилось. Свои технические возможности и обеспеченность боеприпасами Украина и сама переоценила. Никто в Киеве, не говоря уже про Запад,  просто не представлял себе реальную картину с разворовыванием военного имущества. Даже когда выяснилось реальное состояние украинских оружейных складов и проявилась критическая нехватка боеприпасов, в Вашингтоне посчитали, что главное — наличие людей, а технику и боеприпасы можно найти, если и не в достаточном, то в приличном количестве. Нехватка же технического оснащения будет компенсирована численностью. Только «пушечным мясом»  руководство «незалежной», подстрекаемое  Соединенными Штатами, выставили свой же народ, не задумываясь о последствиях.  Оно понятно,  ведь о людях никто не думал, для Запада главное не люди, а территории.  Российских  же военных берегут, и командование  понапрасну не рискует жизнями своих солдат. Отсюда и темпы. Лучше медленнее, но вернее и безопаснее.   А полученный в ходе специальной военной операции опыт и полное взаимодействие между частями Минобороны и добровольческими отрядами позволяют активно продвигаются дальше, в том числе  и в Артемовском направлении. Очень хочется,  конечно же, встретить безопасно всеми нами любимый праздник День Победы- 9 мая.  Но расслабляться нельзя, ибо враг сейчас действует исподтишка.  Об этом свидетельствуют обстрелы наших приграничных с Украиной территорий — Белгородской, Курской и нашей Брянской области.  Пройти за нашу границу  нацисты, конечно же, не смогут, наши бойцы уже доказали это,  тем более что опыт  защищать свои территории у нас уже имеется. Но  запугать, внести панику, заставить население перестать доверять своему государственному лидеру — вот на сегодня главная задача  наших недругов. И мы как никогда должны быть едины, и понимать, что только вместе мы сможем одолеть все трудности и быть победителями!»

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

17 марта 2024, 09:07

Елена Ивановна Родионова,  председатель участковой избирательной комиссии  Злынковского  избирательного участка № 416

На ее памяти  это уже не первые выборы, в которых она  является председателем участковой избирательной комиссии. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in