Чтоб мир надежно на земле хранили, должны пройти  ряды Бессмертного полка

24 апреля 2023

Акция «Бессмертный автополк»  начнётся до 9 мая и продлится еще несколько дней после самого праздника.

Показать портрет и рассказать о подвиге своего родственника можно будет тысячам людей. Разместить фото можно на заднем или боковых задних стеклах автомобиля. Главное, оно не должно мешать водителю. И лучше с внутренней стороны, чтобы портрет остался в целости, так ветер, пыль и дождь будут ему не страшны. Памятное фото на стекле не будет  противоречить и требованиям правил дорожного движения.

«МВД России информирует, что размещение фотографий и другой информации о героях семей участников акции на автотранспорте не будет являться правонарушением и не предусматривает привлечение к административной ответственности», – Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Сопредседатель Центрального штаба Бессмертного полка России, депутат Государственной Думы РФ Елена Цунаева призвала также делиться и рассказами о героях своих семей в социальных сетях: «Нам важно помнить истории своих героев. Именно их мы передаем из поколения в поколение, именно они подтверждают историческую правду о Великой Отечественной войне», — отметила она.

Рассказы о ветеранах, размещенные с хэштегом #нашБессмертныйполк Бессмертный полк России разместит на своих интернет-ресурсах в течение года, а из фотографий празднования Дня Победы с этим хэштегом будет создан видеоколлаж.

Руководитель Исполкома Бессмертного полка России Наталья Шадрина рассказала, что празднично оформить фотографии для всех этих форматов Бессмертного полка можно через специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России polkrf.ru.

Юная активистка Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Антонина Зайцева предложила в День Победы поставить фотографию члена семьи – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, пионера-героя или участника специальной военной операции, вместо аватара в своих социальных сетях – ВКонтакте, Одноклассники или в профиле Telegram.

Лица победителей, в том числе присланные в прошлые годы в проект Бессмертный полк онлайн, 9 мая будут украшать экраны и медиа-фасады по всей стране, а на сайте polkrf.ru будет идти еще одна онлайн-акция:

Председатель Центрального штаба Волонтеров Победы, депутат Государственной Думы РФ Ольга Занко рассказала о Всероссийском проекте «Стена Памяти» в государственных и других организациях: «Мы предлагаем образовательным организациям, предприятиям, общественным и культурным пространствам присоединиться к акции и в преддверии Дня Победы на своих объектах разместить «Стены Памяти». Любой желающий, любой житель нашей страны сможет, заранее распечатав портрет родного героя, почтить его память, прикрепив портрет рядом с другими ветеранами и создав тем самым новую традицию Бессмертного полка».

Ольга Занко  предложила принять участие в виртуальном шествии «Бессмертного  полка», которое будет транслироваться на главных телеканалах и медиафасадах. Тем, кто в предыдущие годы не принимал участие в онлайн – акции, нужно до 30 апреля отправить на сайт акции фотографии своих родных и близких, участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Организаторы предлагают присоединиться к новому формату и тем, кто 9 мая будет на службе, к примеру, полицейским, пожарным или медикам.

Приглашает к участию в акции «Бессмертный полк» и Злынковская редакция газеты « Знамя».  Напоминаем, что на почту газеты «Знамя» [email protected] любой желающий может до 30 апреля прислать фотографию и данные ветерана, которые сотрудники редакции объединят в праздничную видеооткрытку. Для онлайн-формата присылать можно будет не только фотографии участников Великой Отечественной войны, но и участников специальной военной операции. Участники спецоперации так же, как и наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной, противостоят нацизму сегодня.

Фото из архива Злыноковской библиотеки.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in