В Злынке Брянской области увековечили память участника СВО Камила Айратовича Галлямова

04 мая 2023

В Злынке Брянской области увековечили память участника СВО Камила  Айратовича Галлямова, посмертно награжденного орденом Мужества. Памятную доску торжественно открыли на здании Злынковского филиала  аграрного техникума, ранее ПУ-31, где и учился Камил.

На торжественной церемонии присутствовали:  глава администрации  района А.А.Поддубный, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил  Т.А.Медведева, начальник районного отдела образования М.Н.Беспалова, преподаватели  техникума, учащиеся,  юнармейцы Злынковской второй школы, классный руководитель  Камила в школе — С.С.Третьякова, мама, жена, брат,  друзья и близкие погибшего. Почетное право открыть памятную доску предоставили матери  Ольге Арсеньевне  и жене Анастасии Анатольевне. В честь памяти нашего героя провели торжественный митинг. Его провели   преподаватели  техникума  Л.Н.Атрошенко и Е.М.Поленок. К тому же Елена Михайловна  являлась его классным руководителем  в училище, а сам Камил на протяжении всего обучения был бессменным старостой группы.   Много добрых слов о Камиле Галлямове  прозвучало в этот торжественный день от каждого. Ведь это понятно, ибо все знали Камила как веселого, отзывчивого, очень доброго молодого человека, который очень любил своих родных и близких. По первому зову  помогал своим друзьям. Он никогда не проходил мимо ничьей беды, готов был помочь любому, кто в этом нуждался.  А еще он хотел жить, и у него было много планов. Память погибшего за свободу и независимость нашей Родины почтили минутой молчания. К памятной доске возложили цветы. Елена Подгаецкая, обращаясь к родным героя,  исполнила  песню  «Журавли».  Как сказал  настоятель Свято-Покровской церкви г.Злынка  отец Владимир, который  совершил чин освящения мемориальной доски: «От нас уходят лучшие, уходят безвозвратно».

Но Память  будет  жива.

Уходят из жизни любимые,

Уходят совсем молодые,

Как листья, что ветром гонимые.

В осенние дни золотые.

Уходят из жизни хорошие,

Уходят от нас навсегда.

А память седою порошею.

Не даст их забыть никогда.

Е.Приходько.

Фото В.Сычева

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
15 апреля 2024, 09:03

В Злынковской  центральной библиотеке  продолжает свою работу  выставка литературы «Великий талант»

Данная выставка посвящена  посвященная  жизни и творчеству Николая Васильевича Гоголя.Николаю Васильевичу Гоголю 1 апреля  исполнилось  215 лет со дня рождения. (далее…)

13 апреля 2024, 09:02

Злынковские дзюдоисты отлично выступили на турнире памяти Р.Е.Алексеева

Этот ежегодный турнир проводится с 1995 года, посвящен он памяти Ростислава Евгеньевича Алексеева, советского кораблестроителя, создателя судов на подводных крыльях, экранопланов и экранолетов, уроженца г.Новозыбкова. (далее…)

12 апреля 2024, 09:07

Злынковская библиотека работает над сборником стихов поэтов  России и Белоруссии

Сотрудники  Злынковской центральной библиотеки  работают  в рамках проекта «Малая Родина  в стихах  поэтов  малых приграничных территорий России (Брянской области) и  Белоруссии (города  Добруш)»   при поддержке  Президентского фонда культурных инициатив. (далее…)

10 апреля 2024, 09:05

История  Злынковской  многодетной  семьи Пихановых

Семья Зинаиды и Андрея Пихановых в феврале 2024 года стала многодетной -  у супругов родился долгожданный сын Степан. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in