Счастье семьи Мищенко из Злынковского района

20 мая 2023

Супруги Анатолий Михайлович и Татьяна Ивановна Мищенко родом из деревни Зелёная Роща.

Росли на одной улице, учились в одной школе, но из-за разницы в возрасте в детстве и юности не общались.
После окончания девяти классов Татьяна стала работать на местной ферме дояркой, там же работал и Анатолий, зимой-скотником, летом-пастухом. Тогда она и подумать не могла, что  односельчанин, который старше на 18 лет не только станет её мужем, но и надёжной защитой и опорой их большой и дружной семьи. Через пару лет они отметят свою серебряную свадьбу. На пути к своему счастью и благополучию своих детей и внуков им многое пришлось преодолеть. Сейчас они твердо знают, что разница в возрасте не разделяет.
«К тому времени как мы с Анатолием посмотрели друг на друга другими глазами, у каждого из нас уже была своя история отношений и дети -рассказывает Татьяна. –У меня от предыдущего союза – сын Андрей, у него сыновья — Андрей и Михаил, дочь- Александра. Соединились семьи  2000 году, а в 2005 году появился на свет наш совместный сын Евгений.
Так получилось, что в семье теперь двое Андреев у нас, стали называть их для отличия Андрей старший и Андрей младший. Почти с первого дня дети стали называть меня мамой,  а я со своей стороны сделала всё, чтобы подарить им всю свою любовь, заботу и ласку. В период создания нашей семьи дети были почти одногодками, найти им общий язык получилось достаточно быстро. Наш папа прекрасный хозяин, благодаря его примеру и сыновья умеют многое. Мы всегда держали многочисленное подсобное хозяйство,  полностью обрабатывали немаленький приусадебный участок и сейчас продолжаем возделывать огород.
Есть у семьи и общие увлечения – прогулки в лес, наблюдение за природой, сбор ягод и грибов. А ещё всесезонная рыбалка, которую обожает супруг. Благодаря ему,  у нас в холодильнике всегда есть в запасах карасики, лини, плотва, окунь, щука.
В 2014 году местная администрация предоставила нам большой благоустроенный дом в селе Малые Щербиничи.  Теперь это центр вселенной для наших детей и внуков, сюда они спешат при любой возможности, сюда привозят свои семьи, здесь всегда уютно, хлебосольно и душевно и это самое главное для нас».
Дети выросли и сами стали многодетными родителями. Правда старший Андрей пока не женат, и младший Евгений еще студент, получающий профессию электрика, зато у Михаила и младшего Андрея по четверо детей, а Александра многодетная мама. Всего у супругов 10 внуков.
По утверждению супругов Мищенко, залог крепких и дружных отношениях в семье – это, безусловно, мудрость, рассудительность, взаимопонимание. Радость – приносит положительные эмоции, а горе – помогает ещё больше сплотиться и понять, что нет ничего дороже близкого, пусть и не всегда родного по крови человека.
Когда в 2017 году  у сына Михаила не стало супруги, Татьяна Ивановна и Анатолий Михайлович взяли двухлетнюю внучку в свою семью. Сейчас Настюше 8 лет, учится во втором классе, девочка согрета любовью и окружена заботой.  Дедушка и бабушка помогают ей с уроками, приучают к труду, но не пытаются быть ей мамой и папой, а поддерживают ее общение с новой семьей отца, стараются наладить их отношения.
Желаем этой семье крепкого здоровья, любви и благополучия.

Фото  сайта https://kcson31.uszn032.ru/

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 09:05

В  Злынковской школы №1 прошел трудовой десант

Волонтеры Злынковской средней школы  №1  провели трудовой десант по уборке территории памятников погибшим воинам. Так ребята 8 «А» класса вместе с учителем физкультуры В.Л. Носенко убрали могилу неизвестного солдата на кладбище по ул. Пролетарской. Волонтёры 10 класса навели порядок на Братской могиле на городском кладбище по улице К.Маркса. Делая такое важное дело, как ухаживание за памятниками, молодое поколение  первой городской школы  говорит «спасибо» тем, кто подарил мирное небо над головой, отдав за это свою жизнь. Остальные учащиеся 5-11 классов убирали  школьный двор и пришкольную территорию. Девочки 6-х и 7-х классов, в рамках мероприятия, полили цветы в школьных коридорах и выполнили уход за ними. Маленькое, но такое важное дело. Трудовой десант прошёл и в каждом классе, перед каникулами ребята вместе с учителями провели  генеральную уборку своих учебных классов. Е.Егорова

24 марта 2024, 09:06

Злынковские первые  присоединились к проекту «Мы – граждане России!»

В рамках проекта Движения Первых «Мы - граждане России!» в городском Доме культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов. (далее…)

23 марта 2024, 09:08

Злынковский муниципальный этап конкурса «Живая классика»

В Злынковской районной библиотеке прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и бессмертных классиков. (далее…)

22 марта 2024, 09:05

в Злынковской библиотеке прошла литературная гостиная посвященная творчеству Николая Мельникова

Злынковская центральная библиотека встречала гостей из Новозыбкова, Стародуба: сестру Николая Мельникова – Валентину Шаронову, настоятеля храма Покрова Святой Богородицы отца Владимира, участников церковного хора, «серебряных» волонтеров «Дорога добра» г. Злынка, Движение Первых, редакцию газеты"знамя". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in