С космодрома «Восточный» состоялся первый запуск ракеты-носителя «Ангара-А5»

11 апреля 2024, 14:13 | Общество 29

Как сообщает «Стрела», накануне Дня космонавтики с космодрома «Восточный» состоялся первый запуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». С этого пуска начались летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с ...

Как сообщает «Стрела», накануне Дня космонавтики с космодрома «Восточный» состоялся первый запуск ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5». С этого пуска начались летно-конструкторские испытания космического ракетного комплекса «Амур» с ракетами-носителями «Ангара» для будущей эксплуатации тяжелых ракетных комплексов. Об этом сообщил губернатор А.Богомаз в своем телеграм-канале. Исторический момент по приглашению на космодром нашего земляка,  одного из создателей ракеты «Ангара» Алексея Варочко запечатлела брянская делегация.  «Ввод ракетного комплекса «Ангара» в эксплуатацию позволит России запускать космические аппараты всех типов со своей территории и обеспечит нашей стране независимый доступ в космос», — отметил А.Богомаз.

Фото: телеграм-канал Александра Богомаза.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить