В течение трех лет в брянские медучреждения по нацпроекту было закуплено 23 рентгеновских аппарата

8 ноября 2024, 15:18 | Нацпроекты 33

Согласно информации РИА «Стрела», в Брянской области в период с 2021 по 2024 год для нужд медицинских учреждений закупили 23 аппарата для рентгенологических исследований. Это благодаря успешной реализации программы «Модернизация первичного звена ...

Согласно информации РИА «Стрела», в Брянской области в период с 2021 по 2024 год для нужд медицинских учреждений закупили 23 аппарата для рентгенологических исследований.

Это благодаря успешной реализации программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Новое оборудование обеспечивает быструю, точную и высокодостоверную диагностику. В настоящее время в медицинских учреждениях региона трудится 116 рентгенологов. В прошлом году было проведено более 1,5 миллиона рентгенологических обследований, среди которых свыше 120 тысяч процедур выполнено с применением компьютерной томографии.

Фото: РИА «Стрела» (архив) 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить