На заседании штаба Правительственной комиссии обсудили результаты мониторинга жилищного строительства

10 апреля 2025, 15:48 | Общество 83

Губернатор Брянщины Александр Богомаз принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии, которое состоялось под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина,  рассказал в своем телеграм-канале  глава ...

Губернатор Брянщины Александр Богомаз принял участие в заседании штаба Правительственной комиссии, которое состоялось под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина,  рассказал в своем телеграм-канале  глава региона.

На заседании обсудили результаты мониторинга жилищного строительства. В совещании участвовали и.о. прокурора Брянской области Максим Валерьевич Маковеев и ведущие застройщики региона. 25 застройщиков реализуют 44 проекта общей площадью 403 тыс. кв.м. В области есть объекты, которые приходится достраивать за счет бюджета для защиты прав обманутых дольщиков. За 10 лет восстановлены права 1633 граждан. Создан Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства. В прошлом году выделено 575 млн рублей на достройку домов компании «Инстрой». 335 дольщиков получат квартиры в ЖК «Огни маяка» и «Гвардейский» в 2026 году. Также за счет бюджета достраивают дома застройщика «Монолит» (ЖК «Мичуринский»). Фонд развития территорий инициировал банкротство застройщика. Если «Домострой» не найдет инвестора для ЖК «Чистые пруды» (168 дольщиков) в течение месяца, также будет инициировано банкротство. 

Фото: телеграм-канал  «AV БогомаZ»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить