В Брянской области начали убирать гречиху

4 сентября 2025, 11:27 | Общество 85

Как стало известно от ГТРК «Брянск», на Брянщине началась уборка гречихи, и урожай в этом году выше, чем в прошлом. Сельхозпредприятия получают в среднем 15 центнеров с гектара благодаря современным технологиям и благоприятным погодным условиям. ...

Как стало известно от ГТРК «Брянск», на Брянщине началась уборка гречихи, и урожай в этом году выше, чем в прошлом.

Сельхозпредприятия получают в среднем 15 центнеров с гектара благодаря современным технологиям и благоприятным погодным условиям. Гречихой заняты около 3 тысяч гектаров в 16 районах области, с наибольшими площадями в Стародубском, Новозыбковском, Жуковком и Злынковском районах. Убрана пятая часть урожая, а гречку отправляют на переработку в соседние регионы.

Фото: ГТРК «Брянск»

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить