Губернатор Брянщины отметил важность сохранения памяти о поколении Победителей

19 ноября 2025, 18:49 | Общество 76

Брянщина всегда была юго-западным форпостом российского государства, отмечается в канале «AV БогомаZ» в мессенджере МАХ.

«Готовность встaть на защиту Родины, своего нaрода, дома, семьи — это в нaшей крови. Наш долг — сoхранять священную память о дoстоинстве, верности и чести поколения Победителей, о героизме воинов Красной армии, партизан и подпольщиков, тружеников тыла. Помнить всех, кто проявил самоотверженность, стойкость духа, безграничную любовь к Родине, и передавать эти знания будущим поколениям», — отметил Александр Васильевич. Согласно подсчетам Брянской областной комиссии по расследованию злодеяний, за годы оккупации фашисты сожгли, расстреляли и повесили 74 744 мирных граждан, уничтожили 48 715 военнопленных. В результате артобстрелов и бомбардировок погибли 1336 человек, в рабство угнали 153 733 человека. Сожжено более тысячи деревень, сёл и поселков».Об этом также  рассказывает РИА » Стрела».

 

Фото: канал «AV БогомаZ» в мессенджере МАХ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить