В Брянске, на территории комплекса «Дулаг-142», прошел митинг памяти

20 ноября 2025, 19:09 | Общество 130

20 ноября в Брянске на территории музейно-мемориального комплекса «Дулаг-142» прошел митинг «Без срока давности» в рамках конференции о геноциде советского народа. 

Митинг посетили представители властей и научных кругов, включая директора департамента культуры Юрия Сатюкова и историков Владимира Марковчина и Александра Саран. Они подчеркнули важность сохранения памяти о жертвах геноцида и предотвращения подобных трагедий в будущем, сообщает РИА «Стрела». Иерей Константин Васильев провел литию о погибших, после чего участники почтили память минутой молчания и песней «Журавли». Собравшиеся возложили цветы к памятнику жертвам фашизма и посетили экскурсию по комплексу. 

12+
Фото: группа «Департамент культуры Брянской области» в соцсети «ВКонтакте»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить