Губернатор Брянщины рассказал о брянских защитниках Родины

28 ноября 2025, 12:23 | Общество 163

Сегодня, 28 ноября, в Брянске проходит заседание областной Думы. Глава региона Александр Богомаз представил ежегодный доклад о результатах деятельности правительства.

 Губернатор отметил профессионализм и героизм бойцов, защищающих Брянскую область и страну от украинских атак. Среди них — военнослужащие Минобороны, ФСБ, Росгвардии, УМВД, группировка «Брянск» и бригада «БАРС-Брянск».Минобороны России признало «БАРС-Брянск» самой боеспособной бригадой группировки «Север». В ней служат более двух тысяч человек, активно участвующих в боевых действиях и удостоенных высоких наград. Региональное правительство помогает бригаде с техникой, обмундированием и мерами поддержки. В приграничных районах также действует «Центр специального назначения «Защита»», который защищает мирных жителей, сопровождает экстренные службы и восстанавливает объекты инфраструктуры. Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: РИА Стрела


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить